Профильная смена “Аврора.АРТ”

24.06.2024

С 17 по 23 июня 2024 года на базе ГБОУ Республиканской гимназии-интерната имени Газиза Альмухаметова состоялось уникальное событие — открытие профильной смены по музыке под названием «Аврора.Арт.»

Организаторы профильной смены – ГАОУДО «Центр развития талантов «Аврора» совместно с ГБОУ РГИ им. Г. Альмухаметова

В профильной смене приняли участие 30 талантливых обучающихся из Республики Башкортостан, по направлениям: фортепиано, вокал, духовые инструменты, народные инструменты.

В число талантливых обучающихся, приглашенных на профильную смену вошли и две ученицы Детской школы искусств №1 – Прохоровская Татьяна и Янбердина Амина.

Занятия проводились опытными преподавателями из ГБПОУ РБ Средний специальный музыкальный колледж , ФГБОУ ВО Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова и преподавателями ГБОУ Республиканская гимназия-интернат имени Газиза Альмухаметова.

Помимо образовательной части, участников «Авроры. Арт.» ждали увлекательные выезды в кино, посещение достопримечательностей столицы, спортивные игры перед сном на свежем воздухе.

Профильная смена «Аврора. Арт.» – это уникальная возможность для молодых музыкантов развить свой талант, обучиться у профессионалов и провести незабываемую музыкальную неделю в творческой атмосфере.