Выставка детских рисунков “Наша победа”

Выставка детских рисунков “Наша Победа”
была открыта в Мелеузовском краеведческом музее 18 мая – в субботний день ежегодной Всероссийской акции “Ночь музеев”. Учащиеся художественного отделения ДШИ№1 г. Мелеуза , преподаватели школы, постоянно сотрудничают с музеем, экспонируя выставки на различные темы. Эта выставка посвящена Великой Победе 1945 года в Великой Отечественной Войне.. Изображения полны чувств сопереживания к тем, кто на поле боя, солдатам, получившим письма из дома….И вот оно – мирное время, когда ветераны надели ордена за свои подвиги, это те, что боролись и защищали наше будущее. В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту. И вот- салют и радость окончания войны ценой подвига нашего старшего поколения – дедов, прадедов и тех, кто работал в тылу нашей Родины для приближения этой Победы.
Все участники выставки смогли проявить свой творческий потенциал, исполняя свои работы в красках и графике. Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку и поделиться своими впечатлениями! Выставка продлится до 31 мая