Онлайн-выставка детских работ “Зимушка-зима” (2023г. )

05.01.2023

Мы приветствуем всех, кто желает заглянуть на нашу виртуальную выставку детских работ учащихся художественного отделения ДШИ№1 г. Мелеуза. Когда наступает зима, всё вокруг становится как будто заколдованным. Поля покрыты белым покрывалом. Дома и деревья надели белые шубки. Как красивы зелёные ели и сосны, они ярко выделяются на белоснежном фоне. Снег искрится и переливается как серебро, сверкает под лучами солнца. Как чудесны эти праздничные каникулы, когда можно покататься на санках, лыжах, коньках! Ежегодно, с наступлением зимы, в нашей детской школе искусств г. Мелеуза проходит выставка детских рисунков «Зимушка-зима». И в этом году наши учащиеся запечатлели это чудесное время года в своём творчестве. На выставке представлены работы учащихся разных возрастов.

На листе бумаги, при помощи кистей и красок, дети выразили свои представления о зиме, зимних развлечениях, прогулках, забавах и конечно же, о новогоднем празднике. На красочном зимнем пейзаже Зверевой Варвары, под названием “Вечерний звон” можно любоваться снегопадом, кажется, что чувствуешь морозный воздух, а снежинки красиво кружатся и тихо падают на землю. На работе Алентьева Владимира “Зимний вечер” мы видим, как радуются дети зимой: лепят снеговиков, прогуливаются вечером в ожидании встречи нового года, а в работе Чистяковой Виолетты “Зимний вечер”- кружатся на коньках.

Ожидание новогодних праздников, зимних каникул, создают нашим ребятам радостное настроение. “Хоровод у ёлки” Гамова Миши настраивает на ожидание новогодней сказки наяву, “Ой, мороз, мороз..” Акзигитовой Розалины полыхает яркостью костра, а в композиции Гусевой Нади девочка бережно держит своего кота в руках, а первые снежинки летят…. Желаем всем детям и взрослым весёлых праздников и хороших каникул!
Пусть каждый ваш день будет наполнен положительными эмоциями и радостью! От всей души желаем всем мира, добра, здоровья и благополучия!
С наступившим 2023 годом!