Выставка детских работ “ПО СТУПЕНЯМ ТВОРЧЕСТВА” 20122022

Выставка детских работ “ПО СТУПЕНЯМ ТВОРЧЕСТВА”
Уроки в детской художественной школе всегда воспринимаются детьми с большим энтузиазмом. Весь творческий потенциал, умение думать, равно как и навыки, полученные на уроках — все это начинает работать для создания образов природы, портретов современников, сюжетных композиций и фантазий на темы будущего.
Дети любят фантазировать – для них это и игра, и развлечение, и творчество.
Все гениальные и талантливые люди, оставившие человечеству неординарные достижения, отличались высокой активностью воображения, а развитое воображение обеспечивает мощный творческий потенциал в будущем. Уроки по рисунку, живописи, композиции, на художественном отделении нашей ДШИ, помогают детям развивать свое воображение, а также открывают путь в будущее, помогая ученику сделать шаг в приобретении профессии, связанной с изобразительным искусством.
“По ступеням творчества”- так названа выставка, на которой представлены работы, выполненные на занятиях по учебным дисциплинам «Рисунок», «Живопись» и «Станковая композиция».

Ни для кого не секрет, что выставка является определённым этапом на творческом пути, а в данном случае мы можем наблюдать отправную точку целого дружного коллектива! Кто-то из обучающихся тяготеет к графике, а кому-то больше удаются живописные работы! Но и те и другие очень радуются, когда рисунки получаются удачными и привлекают внимание зрителей графическим штрихом или красивым колоритом. Обучающиеся из года в год совершенствуют свои умения и навыки в области изобразительного искусства и постепенно поднимаются всё выше и выше по ступенькам своего творческого пути.

Историческая справка.
Праздник дня художника был учреждён в 2007 году при ЮНЕСКО по инициативе Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».

Со временем праздник стал полноценным общественным событием, отмечаемым во всех странах мира 8 декабря.
В нашей стране праздник пока не имеет официального статуса, но с каждым годом набирает все большую популярность.
Без преувеличения можно заявить, что профессия художника является одной из самых древних. За все время своего существования она прошла долгий путь от простых рисунков, выполненных углем на стенах, до всемирно признанных шедевров искусства, перед которыми ежедневно выстраиваются очереди в самых престижных музеях Земли. И наша выставка приурочена к этому празднику – дню художника! Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, размещённую в зале Мелеузовского краеведческого музея! 20 декабря состоится открытие нашей выставки – приглашаем всех желающих!

Автор текста: Преподаватель художественного отделения ДШИ№1 г. Мелеуз – Ермолаева Т.Н.