Посвящение в юные музыканты.

02.12.2022

Каждый учебный год в Детской школе искусств № 1» г.Мелеуз проводится традиционный праздник, где главными героями  выступают наши любимые первоклассники. Они приходят в страну музыки с огромным интересом и живут в этом творческом мире,  ожидая чего-то необыкновенного. Ведущая и сценарист мероприятия – преподаватель теоретических дисциплин Марина Александровна Кузьмичева постаралась сделать праздник запоминающимся. Ребята угадывали загадки, викторины, пели песни, играли в музыкальные  игры. Первоклассники показали впервые на сцене свои начальные навыки игры на инструментах. Прекрасно выступили Камиль Мамбеткулов, Кира Рахимгулова, Аиша Кудашева, Камила Ахмерова.  Вокальный ансамбль зажигательно исполнил песню «Маленький музыкант» (руководитель О.М.Амирова, концертмейстер Т.Г.Пятницына). Они заслужили громкие аплодисменты зрительного зала и поняли, что сцена — это не только счастье признания  таланта, но и ежедневный труд.

В большом концерте приняли участие ученики средних и старших классов. Зал радостно аплодировал пианисткам Даше Дегтяревой и Оле Федотовой. Удивила всех нежным звучанием флейты Амина Янбердина, исполнив красивое произведение Н.Даутова  «Ноктюрн» (концертмейстер Л.А.Уразаева). Великолепно исполнила  песенку «Чижик-пыжик» юная баянистка Юля Буранбаева. Иркя Исанбердина очень проникновенно сыграла  на баяне известную песню А.Пахмутовой «Я не могу иначе». Заставил зрителей помечтать «Вальс расставания» в  исполнении выпускницы народного отдела Алтынай Куандиковой.  Ощущение игривости  в концертную программу внесли трио скрипачей «Аллегретто», исполнив «Детский марш» (концертмейстер М.Р.Гареева). Украшением стало выступление саксофониста Тимура Гадельшина с мелодией «Песенки о медведях» из кинофильма «Кавказская пленница» (концертмейстер Н.С.Неганова). Веселый плясовой «Гопак» замечательно сыграл Арсений Кирста (аккордеон). Восторженно зал встретил вокальный ансамбль средних классов, который спел  песню  «У  каждого свой музыкальный инструмент».

В заключение праздника первоклассники торжественно произнесли Клятву юных музыкантов. С поздравлениями и пожеланием  здоровья, успехов, терпения выступила заместитель директора по УВР Л.М.Наставшева. Праздничный концерт оставил приятные впечатления!