“Свет творчества”

25.11.2022

В краеведческом музее села Дарьино (Партизанский сельсовет), что расположено в 16 км от г.Мелеуз, открылась выставка детских живописных работ учащихся художественного отделения Мелеузовской ДШИ№1. Интересна экспозиция музея села, имеющего возраст в 232 года: старинные одежды, предметы быта, фотографии героев революции, ВОВ, раритетные экспонаты в виде икон и грамот. Яркостью и красочностью наполнили работы детей это “пространство истории”. Портреты, сюжетные композиции, пейзажи передают эмоции, чувства, отношение детей к окружающему миру. Мастерство и выразительность изображаемого, эмоциональная открытость детского восприятия радуют. Выставка получила название “Свет творчества”, открытие состоялось 25 ноября в 14 час., в здании Дворца культуры села.
Преподаватель ДШИ№1 г. Мелеуз – Ермолаева Т.Н.