Выставка “Россия”

18.11.2022

18 ноября в выставочном зале ДШИ N1 г. Мелеуз состоялось открытие выставки детских работ. На выставке представлены 24 работы учеников художественного отделения ДШИ, учеников ДХШ с. Воскресенское и художественного класса коррекционной школы-интерната с. Воскресенское. Работы выполнены в различных жанрах и техниках – живопись гуашью и акварелью, графика мягкими материалами и карандашами, скульптурные композиции из глины. Цель выставки – с помощью художественных средств рассказать в своих работах о патриотизме и любви к нашей Родине – России, культуре и истории страны, ее праздниках и обычаях. Через рисунки учеников проявляются их духовные и нравственные ценности и ориентиры, – главные символы России, исторические события, литературные мотивы, образ родной земли, русской природы, края, где родился, своего дома и семьи.

Добро пожаловать на выставку!