Выставка работ учащихся “Наша Родина – Россия”

14.10.2022

14 октября 2022 года в выставочном зале ДШИ N1 г. Мелеуз открылась выставка работ учеников художественного отделения “Наша Родина – Россия”. Выставка приурочена ко Дню Республики Башкортостан и к объявленному в 2022 году “Году нематериального культурного наследия”. Работы детей выполнены в разных техниках: графика, гуашь, акварель, смешанные виды техники, гризайль. Рисунки посвящены художественному осмыслению детьми окружающего мира. Целью такой выставки является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни, в частности родных улочек, домов, любимых животных, природу в разных ее проявлениях, и переносе на бумагу свое видение мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину – Россию.