“Наследие Салавата”

27.03.2023

16 марта в городе Салават прошёл X региональный конкурс-фестиваль «Салауат мираҫы – Наследие Салавата», посвященного
Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году полезных дел для малой Родины в Республике Башкортостан, 75-летию города Салавата. В конкурсе приняли участие дети и молодежь в возрасте от 5 до 25 лет . Ребята показывали своё мастерство по следующим направлениям: изобразительное искусство,инструментальный жанр, хоровое пение,вокал,хореография. Организаторами конкурса выступили Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества и администрация города Салавата. Основная цель конкурса— выявление новых имен одаренных детей и молодежи республики.
Солист Образцового ансамбля танца « Задоринка», (руководитель А.И.Шиханова)- Латыпов Самир стал Лауреатом 1 степени. Жюри конкурса отметило выступление Самира и пожелало дальнейших успехов и побед!
Мы , в свою очередь поздравляем Латыпова Самира с победой и желаем ярких выступлений и радостных эмоций, невероятных впечатлений.Пусть твои движения и музыка передают окружающим твое настроение и добрые чувства.